Новости 23 августа 2017 г. 02:18

Свалка патронов, артиллерийских мин и разобранных автомобилей УАЗ обнаружена на юге Сахалина - ОНФ

Южно-Сахалинск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Необычную свалку в лесу в Корсаковском районе обнаружили на днях сахалинские активисты "Общероссийского народного фронта", сообщает в среду пресс-служба регионального ОНФ.

"В ходе очередного рейда в лесном массиве Корсаковского района обнаружили свалку боеприпасов и разукомплектованные автомобили УАЗ. Рядом была организована "курилка" и наспех сколоченный склад из досок", - говорится в сообщении.

В региональном ОНФ считают, что "свалку организовали военнослужащие". "Десятки учебных патронов, взрыватели, артиллерийские и противопехотные мины, взрывные машинки и распиленные УАЗы, выкрашенные в защитный цвет, позволяют определенно идентифицировать владельцев имущества. Часть ящиков была замаскирована", - отмечает пресс-служба.

О свалке боеприпасов "фронтовикам" сообщили местные жители.

"Мы сомневались, что такое вообще возможно, но решили выехать и проверить. Конечно, мы в ужасе от результатов проверки - такой безалаберности не ожидал никто. О находке мы уже уведомили правоохранительные органы", - приводит пресс-служба слова активиста регионального ОНФ Богдана Крайнова.

Ранее сахалинское отделение ОНФ уже проверяло по обращениям граждан свалки, оставленные военнослужащими, но со свалкой боеприпасов столкнулось впервые, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще