Новости 30 мая 2018 г. 09:39

Более 60 бригад энергетиков в Якутии восстанавливают электроснабжение, поврежденное ураганом

Якутск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонт и подключение линий электропередачи и подстанций в Якутии ведут 69 бригад энергетиков в круглосуточном режиме в 47 населенных пунктах, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

"Без электроснабжения частично остаются около 17 тысяч человек в 47 населенных пунктах. К аварийно-восстановительным работам привлечено 69 бригад в составе 276 человек и 84 единиц специальной техники", - говорится в сообщении.

По информации ПАО "Якутскэнерго", штормовой ветер нанес колоссальный материальный ущерб сначала Центральной Якутии, затем южным районам республики. Масштабный урон претерпело энергетическое хозяйство.

Ранее сообщалось, что проведение единого государственного экзамена по математике в восьми районах Якутии могут отменить из-за перебоев с электроснабжением и отсутствия интернета. По информации министерства образования Якутии, ЕГЭ начался во всех районах и проходит в штатном режиме. В пунктах проведения экзамена, где не восстановлено электропитание, работают дизельные и бензиновые генераторы электричества.

Накануне отключение двух генераторов на Якутской ГРЭС-2 оставило без электроэнергии часть бытовых потребителей Горного и Хангаласского районов и Якутска - всего около 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще