Новости 26 октября 2018 г. 02:39

Кожемяко в случае победы на выборах губернатора Приморья намерен предложить кандидатуру Горячевой на пост сенатора

Владивосток. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко сообщил, что он намерен предложить кандидатуру Светланы Горячевой в сенаторы от Приморья.

"Думаю, что это Светлана Петровна Горячева. Это будут люди, которые прославляют край, это спортсмены, это Иван Штыль (известный приморский спортсмен - ИФ). Наверно, еще кто-то буде из тех, кто наиболее достойно проявил себя, вызывает уважение у жителей Приморья", - сказал О.Кожемяко в пятницу журналистам, отвечая на вопрос о том, кого он намерен выдвинуть кандидатом в сенаторы от региона в случае победы на выборах губернатора края.

Ранее лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил, что партия будет готова поддержать кандидатуру О.Кожемяко на пост главы Приморья, если он предложит в Совет Федерации действующего сенатора от региона С.Горячеву. По его словам, в другом случае эсеры будут думать о выдвижении Светланы Горячевой в качестве кандидата на пост губернатора от "Справедливой России".

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже выдвинулся на предстоящих выборах главы региона в качестве самовыдвиженца.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще