Новости 26 декабря 2018 г. 19:55

Забайкалье и Бурятия войдут в программу льготных авиаперевозок до 1 июня 2019 г. - министр по развитию Дальнего Востока

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Программу льготных авиаперевозок на Дальний Восток распространят на Забайкалье и Бурятию до 1 июня 2019 года, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов в среду на совещании в правительстве.

"До 1 июня должна быть распространена действующая на Дальнем Востоке программа льготных перевозок. Для дальневосточных регионов это очень важно", - сказал он.

Министр также отметил, что в международные аэропорты Читы и Улан-Удэ с 1 июня по электронным визам смогут прибывать граждане 18 государств.

"С 1 июня международные аэропорты Читы и Улан Удэ иностранные граждане 18 государств смогут прибывать по электронным визам. Нормативные решения уже подготовлены", - сообщил он.

А.Козлов также заявил, что перелеты в рамках программы субсидирования перевозок запустят из Читы в Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Хабаровск, Благовещенск, Улан-Удэ и Иркутск. Из Улан-Удэ - в Сочи, Санкт-Петербург.

Ранее Росавиация опубликовала список субсидируемых в 2019 году маршрутов на Дальний Восток. На эти цели планируется направить 2, 858 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще