Новости 19 января 2019 г. 04:07

Энергетики восстановили энергоснабжение домов в Арсеньеве в Приморье

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады Приморских электрических сетей (филиал АО "ДРСК") восстановили работу подстанции "Молодежная", из-за пожара на которой обесточенными оказались более 18 тыс. человек.

"Электроснабжение потребителей Арсеньева от подстанции в субботу осуществляется в штатном режиме. К 10:00 местного времени было выполнено включение последнего потребителя, в полном объеме восстановлена подача напряжения на отходящие от подстанции линии ", - сообщают Приморские электросети.

Большая часть отключенных бытовых потребителей и социально значимые объекты (больница и котельные) были оперативно переведены на резервные схемы электроснабжения по сетям городской сетевой организации.

В аварийно-восстановительных работах было задействовано четыре бригады энергетиков. Для скорейшего завершения работ в Арсеньев были привлечены дополнительные ремонтные бригады из Кавалерова и Чугуевки

Ранее сообщалось, что в пятницу на подстанции 110 кВ "Молодежная" отключились выключатели 35 кВ и 6 кВ. Было обнаружено возгорание в комплектном распределительном устройстве.

Обесточенными оказались 18,7 тыс. потребителей электроэнергии. Спустя час по распределительной сети 35 кВ подано напряжение на все подстанции 35 кВ, электроснабжение восстановлено для почти 6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще