Новости 11 марта 2016 г. 09:06

"Обход Хабаровска" могут профинансировать за счет "Платона"

Хабаровск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский край в 2017 году может получить на строительство дороги "Обход Хабаровска" федеральное финансирование из средств, собранных системой "Платон", сообщает пресс-служба правительства региона.

"В стране есть несколько крупных инвестиционных идей, которые планируется профинансировать в ближайшие несколько лет. Мы не скрываем, что в первую очередь федеральные средства от сборов по системе "Платон" будут выделены на "Обход Хабаровска"", - цитирует пресс-служба замруководителя Федерального дорожного агентства Дмитрия Прончатова.

Отмечается, что распоряжение о софинансировании таких строек правительство РФ может принять уже в марте, объемы выделяемых средств планируется утвердить в середине лета.

"Обход Хабаровска" соединит две федеральные магистрали "Амур" и "Уссури", обеспечит выход к трассе в направлении Комсомольска-на-Амуре и Ванино. Магистраль будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры площадок ТОСЭР "Хабаровск".

Ранее сообщалось, что стоимость проекта, который будет реализован на условиях государственно-частного партнерства, оценивается в 37,9 млрд рублей (с НДС). Начать строительство планируется в 2017 году, завершить - в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще