Крупнейшие предприятия Дальнего Востока представили более 250 вакансий на ярмарке в Бурятии

Улан-Удэ. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агрономов, геологов, летчиков и других мастеров своего дела ищут крупнейшие предприятия Дальнего Востока на ярмарке вакансий в Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Агентстве по развития человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК).

"На ярмарке представлено свыше 260 вакансий дальневосточных предприятий. Своих работников ищут горнорудные, сельскохозяйственные, лесоперерабатывающие, судостроительные предприятия", - сообщили в АРЧК.

Работу специалистам готовы предоставить Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат, кондитерская фабрика "Амта" и Улан-Удэнский авиационный завод. Всего работников ищут более 40 предприятий. Самые востребованные специалисты - агрономы, геологи, летчики, программисты, инженеры в области судостроения и строительства, бизнес-аналитики, горные мастера, бульдозеристы.

Ярмарки вакансий регулярно проходят в регионах Дальнего Востока. В октябре 2019 года подобное мероприятие прошло в Республике Саха (Якутия).

По данным АРЧК, к 2025 г. в макрорегионе на новых предприятиях территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, а также в компаниях, реализующих инвестиционные проекты, будет создано 134 тыс. новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще