Более 500 незаконно установленных торговых палаток и киосков убрали с улиц Владивостока

Владивосток. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Улицы столицы Дальневосточного федерального округа - Владивостока - очистили от 500 незаконно установленных киосков и торговых палаток, на которые во время рабочей поездки в город обратил внимание вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Рабочие демонтировали во Владивостоке более 500 незаконных объектов. Среди них - торговые павильоны, гаражи, лотки. Работа ведется с начала года", - сообщила пресс-служба мэрии Владивостока.

Там же уточнили, что, если собственники незаконно установленных киосков решат вернуть свое имущество на прежнее место, им придется заплатить сразу несколько штрафов: за самовольное размещение объектов, работы по демонтажу и хранению.

Кроме того, во Владивостоке избавляются от незаконных рекламных конструкций. С начала года демонтировано около 1,4 тыс. различных баннеров.

Как сообщалось, в октябре вице-премьер Юрий Трутнев потребовал очистить Владивосток от незаконных торговых палаток и рекламы.

"Город с точки зрения всех названий, киосков, лоточков, табличек находится в 90-х. Причем, в начале 90-х. Там и остался. Возьмите всю документацию нормативную, как это сделано в Москве, на думу вынесите предложения, примите решение, установите сроки, в течение которых это будет сделано. Приведите это все в нормативное состояние. Город надо вычистить. Если это столица, то она и должна выглядеть как столица - и по дорогам, и по всему", - сказал Трутнев по итогам рабочего совещания во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще