"Дальневосточный экспресс" запустили в столичном метро в преддверии "Дней Дальнего Востока в Москве"

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Новый тематический поезд "Дальневосточный экспресс" вышел на Кольцевую линию столичного метро в пятницу.

"В третий раз по дорогам московского метрополитена отправляется "Дальневосточный экспресс". Он стал больше с присоединение Бурятии и Забайкалья. Но цели его остались те же самые - рассказать жителям Москвы и ее гостям о Дальнем Востоке", - сказал вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на запуске состава в московской подземке.

По его словам, на сегодняшний день на Дальнем Востоке реализуется более 2 тыс. новых инвестиционных проектов, создано более 40 тыс. рабочих мест, более 73 тыс. человек получили "дальневосточный гектар".

"Эта работа обязательно будет продолжаться и приведёт к улучшению жизни", - подчеркнул Трутнев.

Он также поблагодарил московский метрополитен за такую "мобильную" рекламу Дальнего Востока. "Уверен в том, что она хорошо воспринимается людьми, знаю об этих отзывах. Надеюсь, что в этом году наш "Дальневосточный экспресс" будет помогать москвичам и гостям столицы добраться до дома и работы, а по дороге они будут иметь возможность ознакомиться с достопримечательностями Дальнего Востока России", - добавил вице-премьер.

Тематический "Дальневосточный экспресс" запускают в московском метро уже третий год подряд.

Поезд состоит из пяти вагонов, в каждом из которых по две секции. Все они посвящены 11 регионам Дальнего Востока. Внутри на стенах вагона размещены интересные факты о регионах, информация о крупных инвестиционных проектах, образовании и вакансиях в регионе. Поезд будет курсировать около полугода и за это время, как ожидается, перевезет около 3 млн пассажиров.

Особенностью этого "Дальневосточного экспресса" стала непрерывная призовая викторина. На стенах вагонов размещены QR-коды, по которым можно пройти онлайн-квест и выиграть различные призы, в том числе туристические путевки в регионы Дальнего Востока. Викторина будет идти в течение полугода.

"Дальневосточный экспресс" также анонсирует фестиваль и ярмарку "Дни Дальнего Востока", которые в пройдут в Москве со 2 по 14 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще