Судоверфь "Звезда" к 2024 году намерена привлечь на работу около 4 тыс. специалистов

Владивосток. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судостроительный комплекс (ССК) "Звезда" в Приморье (г. Большой Камень) в рамках договоренности с Агентством по развитию человеческого капитала (АРЧК) к 2024 году намерен обеспечить работой более 7 тыс. специалистов.

"Уже сейчас численность трудового коллектива верфи – более 3 тысяч человек. К 2024 году количество сотрудников превысит 7 тыс.", - сообщает пресс-служба ССК "Звезда".

Для того, чтобы создать условия для новых работников, в Большом Камне судоверфь строит жилье. На днях были сданы в эксплуатацию четыре дома для сотрудников ССК. Ключи от новых квартир получили 144 семьи. До конца 2019 года планируется поэтапно сдать еще 12 домов на 528 квартир.

Ранее в рамках проекта по строительству жилья для работников судоверфи были построены два дома по 68 квартир каждый. Всего к 2023 году в городском округе планируется построить жилые дома на 5 тыс. 788 квартир в семи микрорайонах.

Как сообщалось, ССК "Звезда" в Большом Камне после ввода в эксплуатацию станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения, мощностью переработки до 330 тыс. т стали в год. Верфь будет выпускать целую линейку средне- и крупнотоннажных судов и морской техники, включающей танкеры, газовозы, элементы буровых платформ, суда снабжения и сейсморазведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще