Крупнейшие судостроительные и нефтегазовые компании Дальнего Востока презентуют свои вакансии на фестивале в Москве

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Молодым специалистам в Москве на фестивале "Дни Дальнего Востока" 12-14 декабря презентуют вакансии крупнейших судостроительных, нефтегазовых, строительных, туристических и других компаний региона, сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала Дальнего Востока.

Ожидается, что экспозицию посетит порядка 25 тысяч школьников и студентов Москвы и области, а также людей, интересующихся трудоустройством на Дальнем Востоке. Посетители смогут узнать больше о жизни в регионе, оценить ее преимущества, встретится с представителями дальневосточных вузов и предприятий.

Крупнейшие судостроительные, нефтегазовые, строительные, туристические и другие компании ДФО в зоне "Карьера на Дальнем Востоке" представят свои вакансии, в том числе для молодых специалистов: без требований к опыту работы.

В зоне "Карьерное консультирование и тестирование" посетители смогут пройти профориентационное тестирование, а также получить информацию о наиболее востребованных профессиях на Дальнем Востоке. Ожидается, что тестирование пройдут не менее 3,5 тыс. человек.

Участники смогут не только узнать об условиях трудоустройства, но и попробовать себя в качестве сотрудников производств. Работодатели специально для этого привезут реальные агрегаты и макеты, а также VR-симуляторы и тренажеры, позволяющие провести "профессиональные пробы". Например, посетители смогут поработать на деревообрабатывающем станке или зерновом комбайне, выполнить сварочный шов или лабораторный химический анализ, выйти в открытый космос или прокатиться на лыжах в качестве инструктора по туризму.

Большой блок экспозиции будет посвящен возможностям самореализации на "дальневосточном гектаре". В одноименной зоне можно будет пройти игру "Собери свой гектар", в чайном баре попробовать иван-чай, собранный на гектаре, отчеканить сувенирную монету в специальной кузнице, а также виртуально подоить корову. Здесь же можно будет подать заявку на получение "дальневосточного гектара".

Как сообщалось, ежегодный фестиваль "Дни Дальнего Востока в Москве" пройдет с 12 по 14 декабря в выставочном комплексе "Экспоцентр". Он проводится для абитуриентов, студентов, молодых специалистов, людей творческих профессий. Здесь представят уникальные особенности 11 регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Фестиваль состоит из трех направлений: туризм, образование и работа, культура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще