Росавтодор в 2020г намерен начать капремонт единственной на Камчатке федеральной трассы от аэропорта до морпорта

Петропавловск-Камчатский. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межрегиональная дирекция по дорожному строительству (ДСД) "Дальний Восток" (структура Росавтодора) в 2020 году планирует начать капитальный ремонт более 21,4 км единственной на Камчатке федеральной трассы "Морпорт - Аэропорт", сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель дирекции.

На сегодняшний день ДСД "Дальний Восток" готовит предложение о включении двух участков трассы "км 13,65 - км 24,5" и "км 24,5 - км 35" в программу ремонтов Росавтодора на текущий год.

Объем вложений в капитальный ремонт автодороги на Камчатке в дирекции не называют.

Вместе с тем эксперты Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на представленную автодором документацию по определению сметной стоимости капитального ремонта участков протяженностью 10,85 км и 10,5 км автодороги "Морпорт - Аэропорт", следует из сообщения Главгосэкспертизы.

Средства на капремонт трассы будут выделены из Федерального дорожного фонда. Проектировщиком является ООО "ДальГеоПроект".

В сообщении уточняется, что речь идет о капитальном ремонте участков, которые проходят по территории Елизовского района Камчатского края, а также Елизовского городского поселения.

Проектом предусмотрено проведение капитального ремонта в два этапа.

В оперативном управлении межрегиональной дирекции по дорожному строительству "Дальний Восток" находятся 10 автодорог федерального значения, проходящих по территориям Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областей, Чукотского автономного округа.

Единственная на Камчатке федеральная трасса "Морпорт - Аэропорт" в 2018 году перешла под управление ДСД "Дальний Восток" в ходе присоединения к дирекции федерального дорожного агентства "Дальуправтодор". Дорога находится на юге региона, ее протяженность - 38 км. Трасса соединяет морской порт в Петропавловске-Камчатском и главный аэропорт региона в городе Елизово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще