Ветераны войны получат по 100 тыс. рублей в Якутии к 75-летию Победы

Якутск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев издал указ, в котором поручил выплатить участникам Великой Отечественной войны по 100 тысяч рублей, сообщается на сайте главы и правительства региона.

"В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю: произвести единовременные выплаты инвалидам и участникам ВОВ по 100 тыс. рублей", - говорится в тексте указа.

Кроме того, единовременные выплаты получат вдовы погибших участников ВОВ, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

"Вдовам умерших участников ВОВ выплатят по 20 тыс. рублей, ветеранам тыла - по 10 тыс. рублей. Также по 3 тыс. рублей получат дети Великой Отечественной войны - граждане, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, по решению президента РФ Владимира Путина 2020-й год станет в стране Годом памяти и славы. Посвящен тематический год будет 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конце 2019 года глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что на мероприятия к празднованию 75-летия Победы в Якутии выделено свыше 302 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще