Пять семей старообрядцев ждут в Приморье в марте

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Пять семей, решивших переехать в Россию из Латинской Америки, как ожидается, приедут в Приморье в марте, сообщил агентству "Интерфакс –Дальний Восток" председатель правления Приморской региональной общественной организации "Консультационный центр по вопросам миграции и межэтнических отношений" Сергей Пушкарев.

"Ждем в марте четыре семьи из Бразилии, одну из Боливии. Всего 20 человек. Им предстоит определиться с местами заселения, выбрать земли. Ранее они ознакомились с подходящими районами", - сказал Пушкарев, добавив, что переселенцам окажут необходимую поддержку.

Переселенцам предстоит довольно долгий путь. Предполагается, что лететь они будут через Испанию или Португалию в Москву, а из столицы РФ отправятся в Приморье.

Как сообщалось, президент страны Владимир Путин по итогам встречи с общественниками Дальнего Востока, которая проходила в рамках Восточного экономического форума в сентябре 2019 года, дал поручение правительству РФ разработать дополнительные меры поддержки соотечественников, переезжающих на постоянное место жительства в РФ.

Сейчас в Приморье проживают более 120 соотечественников-старообрядцев, переселившихся в регион из стран дальнего зарубежья с 2009 года. Они занимаются сельским хозяйством – животноводством, выращиванием зерновых культур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще