Фонд развития на Сахалине снизит с 1 апреля кредитные ставки для бизнеса до 2-3%

Южно-Сахалинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский Фонд развития предпринимательства с 1 апреля снизит ставки по займам для минимизации потерь бизнеса в условиях пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Бизнесмены могут получить до 5 млн рублей на открытие и развитие собственного дела. Сейчас ставка составляет 5-6% годовых, с 1 апреля до особого распоряжения она уменьшается до 2-3 % - в зависимости от вида деятельности предприятия", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, из федерального бюджета Сахалинская область в ближайшее время получит 100 млн рублей, которые направят на помощь предпринимателям региона для погашения долговых обязательств.

До 1 мая региональные органы исполнительной власти и подведомственные им организации не будут проводить проверки бизнеса.

"Все вопросы по погашению долговых обязательств будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Для этого предприниматели могут обратиться в региональные институты развития бизнеса - в фонд развития предпринимательства и в центр поддержки предпринимательства", отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 25 марта в телеобращении президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность оказания мер поддержки представителям малого и среднего бизнеса.

"Малый, средний бизнес, микропредприятия, особенно в сфере услуг сталкиваются сейчас с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки. Нужно помочь таким компаниям продолжить устойчивую работу, а значит - сохранить своих сотрудников. Повторю, наша важнейшая задача, обращаюсь сейчас ко всем работодателям, - обеспечить стабильность на рынке труда, не допустить всплеска безработицы. Государство окажет бизнесу содействие в решении этой задачи",- сказал президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще