Детскую школу искусств в Бурятии отремонтировали на средства "единой субсидии"

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Единственную детскую школу искусств в бурятском Гусиноозерске отремонтировали на средства "единой субсидии", сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

"В этом году школу искусств включили в программу "единая субсидия", из федерального бюджета направили 4,1 млн рублей для капремонта учреждения. На эти средства отремонтировали крышу, стены, огородили пришкольную территорию, заменили входную дверь и полы", - говорится в сообщении.

Раньше школа размещалась в старом здании конторы строительного учреждения 1975 года постройки, а капитальный ремонт в ней не проводился ни разу. Теперь же в школе планируют открыть новые отделения для дополнительного образования.

"В нашей школе пять отделений: художественное, народное, бурятские инструменты, вокальное и хореографическое. В новом учебном году к нам поступило много детей, и думаем еще увеличить количество обучающихся", - приводит пресс-служба слова директора по учебной части школы Эржены Цыбикжаповой.

Как сообщалось, с 2018 года регионы ДФО совместно с Минвостокразвития России реализуют планы социального развития центров экономического роста. Финансирование осуществляется через механизм единой федеральной субсидии для 58 центров экономического роста ДФО, охватывающих 6,6 млн человек, это 81% от численности населения Дальнего Востока.

Бурятия до 2021 года в рамках "единой субсидии" получит 6,6 млрд рублей. На эти средства уже в этом году отремонтируют семь учреждений здравоохранения, а в 32 закупят новое оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще