Хабаровский край по нацпроекту "Здравоохранение" получил 6 спецмашин для доставки пенсионеров в больницы

Хабаровск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пенсионеры сельских районов Хабаровского края смогут регулярно проходить медицинское обследование в районных больницах благодаря автомобилям "мобильных бригад", первая партия которых поступила в регион по нацпроекту "Здравоохранение".

"В краевую столицу доставлена первая партия так называемых "мобильных бригад". Шесть автомобилей будут возить в медучреждения на обследования сельских жителей старше 65 лет. Средства на покупку выделены в рамках федерального нацпроекта "Демография", - сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Специализированные автомобили произведены в России, каждый оснащен подъемником для инвалидов-колясочников. Вторая поставка спецтехники запланирована на декабрь. Уже поступившие в край машины отправятся в Комсомольский, Советско-Гаванский, Николаевский, Нанайский, Верхнебуреинский, и им. Лазо районы. Всего на эти цели из федерального бюджета выделено 22,8 млн рублей.

В полной мере услуга спецтранспорта заработает с 2020 года.

Как сообщалось, в 2019 году Хабаровский край получил 800 млн рублей из федерального бюджета на национальный проект "Здравоохранение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще