Более 200 млн рублей получил хабаровский завод каменной ваты, резидент ТОР, в виде налоговых льгот

*** Сэкономленные средства направлены на модернизацию и выпуск новой продукции

Хабаровск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Завод "ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток" за четыре года благодаря налоговым льготам, полученным в качестве резидента ТОР "Хабаровск", сэкономил 214 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в компании.

Сэкономленные средства вложены в развитие производства базальтового утеплителя и позволили приступить к выпуску новой продукции - судостроительной изоляции.

"Резидентам ТОР предоставляются льготы, в том числе на оплату имущественного и земельного налогов, налога на прибыль и социальные отчисления. Благодаря налоговым послаблениям хабаровский завод каменной ваты смог увеличить инвестиции в развитие и расширение производства. Так, в 2019 году на модернизацию производственных мощностей было направлено 28 млн рублей. Общий объем вложений за 4 года составил 152 млн рублей", - отметили на предприятии.

Объем производства завода "ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток" за 2019 год увеличился на 12% по сравнению с прошлым годом. При этом доля экспортной продукции за год выросла в два раза. Зарубежными потребителями минеральной изоляции предприятия стали Китай, Сингапур, Таиланд, Канада, Япония и Новая Зеландия. В России основные поставки идут в Сибирский и Дальневосточный федеральный округа.

Завод "ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток" стал резидентом ТОР "Хабаровск" осенью 2015 года. Предприятие выпускает около 500 наименований теплоизоляционных материалов для промышленного и жилищного строительства, а также судостроительной, технической изоляции и огнезащиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще