Главные события 20 мая 2016 г. 08:28

Высокая пожарная опасность объявлена в лесах юга и центра Сахалина

Высокая пожарная опасность объявлена в лесах юга и центра Сахалина
© РИА Новости. Анна Огородник

20 мая. Interfax-Russia.ru - Высокая пожароопасность объявлена на юге и в центральной части Сахалина, а также на южных Курилах в связи с установившейся сухой и теплой погодой, сообщает пресс-служба областного Минлесхоза.

С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Сахалинской области зарегистрировано 6 лесных пожаров. По предварительным оценкам причиной возгораний стал человеческий фактор. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения.

"Пожарная опасность 4-го класса ожидается в центральных и южных района Сахалина, в том числе в пригороде Южно-Сахалинска, а также на юге Курил. Напоминаем населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день на территории Сахалинской области действующих лесных пожаров нет. С начала сезона зарегистрировано шесть лесных пожаров общей площадью 31,7 га. За аналогичный период прошлого года произошло аналогичное количество лесных пожаров общей площадью более 4,2 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще