Главные события 6 сентября 2016 г. 08:53

Городской донорский штаб откроется в Петербурге

Городской донорский штаб откроется в Петербурге
© РИА Новости. Константин Чалабов

6 сентября. Interfax-Russia.ru - В центре Санкт-Петербурга в четверг, 8 сентября, откроется городской донорский штаб, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике.

"Безвозмездная и добровольная сдача крови - благородный поступок неравнодушных и социально ответственных людей. Это реальная возможность не просто сделать что-то хорошее в своей жизни, но спасти чью-то жизнь. Помогать людям просто, и молодежь Петербурга всегда живо откликается на подобные призывы. Уверена, что с открытием донорского штаба в нашем городе число молодежи, присоединяющейся к донорскому движению, будет неуклонно расти", - цитирует пресс-служба главу комитета Ренату Абдулину.

Штаб разместится по адресу ул. Марата, 31. В рамках открытия пройдет выставка-презентация программ "Фонда Доноров" по популяризации донорства крови и костного мозга.

Планируется, что на базе штаба будут регулярно проводиться встречи представителей студенческих донорских сообществ, интерактивные уроки и лекции о донорстве крови и костного мозга, мастер-классы от руководителей и активистов успешных донорских организаций, творческие встречи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще