Новости 17 сентября 2014 г. 04:03

Танкер и еще одно судно привлечены к поискам жителя Сахалина, перегонявшего катер через Татарский пролив

Южно-Сахалинск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На поиски пропавшего вечером во вторник в Татарском проливе пластикового катера с жителем города Углегорска на борту отправились два судна, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"Танкер "Ориентал" и судно "Сергей Кузнецов" отправились в район к югу от мыса Ломанон на поиски катера. Так же организованна работа по осмотру береговой линии пожарными Углегорского и Томаринского районов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, житель города Углегорска (технический директор одного из местных угледобывающих предприятий) во Владивостоке купил катер, доставил его до Ванино (порт в Хабаровском крае) и решил перегнать плавсредство собственным ходом через Татарский пролив до Углегорска (западное побережье Сахалина).

На подходе к Сахалину во вторник вечером что-то произошло и катер начал тонуть, его владелец по телефону успел связаться с родственниками, те в 20:00 местного времени вышли на портовые службы. К месту происшествия был отправлен портовый плашкоут, который ни катера, ни его владельца не обнаружил и вынужден был вернуться в порт из-за наступления темного времени суток.

Происшествие произошло на удалении 15 км от берега города Углегорска. Пластиковый катер длиной 10 метров, шириной 2,5 метра.

Осмотр береговой черты Углегорского района осуществляется с вечера вторника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще