Главные события 23 апреля 2019 г. 09:37

Более 90 тыс. детей отдохнут в лагерях Ленобласти в летнем сезоне

Более 90 тыс. детей отдохнут в лагерях Ленобласти в летнем сезоне
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Детские оздоровительные лагеря Ленинградской области готовятся принять 93,5 тыс. школьников в сезоне 2019 года, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"Всего в регионе планируется открыть около 1 тыс. организаций детского отдыха и оздоровления, в том числе лагеря с дневным пребыванием, загородные и круглосуточные лагеря, санатории, лагеря труда и отдыха. Особое внимание планируется уделить организации отдыха детей с особыми потребностями, детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации", - говорится в сообщении.

Все организации отдыха и оздоровления детей области имеют профильную направленность: техническую, естественнонаучную, спортивную, художественную, туристско-краеведческую, военно-патриотическую. Приоритетные направления воспитательной работы - Год театра в России и Год здорового образа жизни в Ленинградской области.

По информации пресс-службы, в 2019 году расчетная стоимость путевки составляет 22,7 тыс. рублей (2018 год - 21,8 тыс. рублей). Размер частичной компенсации работающим родителям вне зависимости от места работы составляет 70%, то есть 15,9 тыс. рублей (за отдых своего ребенка отец и мать заплатят 6,8 тыс. рублей). Опекуну (попечителю), приемному родителю предоставляется компенсация в размере 100% от расчетной стоимости путевки.

На оздоровительную кампанию этого года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований направлено почти 800 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще