Главные события 23 декабря 2010 г. 15:47

В Печенге заболело не 200, а около 50 военнослужащих - военная прокуратура

23 декабря. Interfax-Russia.ru - Военная прокуратура Северного флота проводит проверку сообщений о массовом заболевании в одной из воинских частей, дислоцирующихся в Печенге (Мурманская область).

"По предварительным данным, сведения о заболевании более 200 военнослужащих в этой части не соответствуют действительности. Пока установлено лишь, что число госпитализированных с диагнозом ОРВИ не превышает 50 человек", - сказал представитель военной прокуратуры Северного флота полковник юстиции Александр Григорьев.

По его словам, военные прокуроры проверяют исполнение законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих.

"Ситуация с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в воинских частях находится на постоянном контроле", - подчеркнул А.Григорьев.

Ранее в четверг организация "Солдатские матери Петербурга" сообщила о массовых простудных заболеваниях в частях Западного военного округа. Согласно сообщению пресс-службы "Солдатских матерей Петербурга", родители, родственники и сами военнослужащие с конца прошлой недели обращаются с жалобами на отсутствие зимней формы, медикаментов и медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще