Главные события 13 ноября 2012 г. 14:17

Гайзер будет участвовать в выборах главы Коми, если его поддержит население, федеральные власти и партия

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Коми Вячеслав Гайзер подумает о своем участии в выборах, если его поддержит население, партия и федеральные власти, об этом он сообщил журналистам во вторник в Петербурге.

"Рано пока об этом говорить. Я каких-то особых задач для себя не ставлю. Основная задача - реализовать те планы, которые были сделаны, а решение мое, идти на выборы или не идти, будет зависеть от множества факторов. Конечно, в первую очередь от того, будут я или нет ощущать поддержку населения, жителей республики", - отметил В.Гайзер.

Кроме того, по словам главы республики, ему необходима поддержка федерального центра и партии "Единая Россия".

"При соблюдении всех этих условий … жизнь покажет", - добавил В.Гайзер.

Как сообщалось ранее со ссылкой газету "Ведомости", глава Коми, полномочия которого заканчиваются в начале 2014 года, разрабатывает планы по своему досрочному переизбранию. Источник, близкий к Северо-Западному полпредству рассказал газете, что уже начинается оптимизация команды губернатора - в частности, готовится смена руководства Госсовета республики на более лояльных ему людей.

Однако в пресс-службе В.Гайзера эту информацию опровергли. "Планов выходить на досрочные выборы у главы республики нет", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы администрации главы республики Роман Квашнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще