Главные события 31 июля 2014 г. 15:31

Туристический катамаран на 150 мест планируют передать Петербургу в 2015 году

31 июля. Interfax-Russia.ru - ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) может передать Петербургу для опытной эксплуатации пассажирский катамаран проекта 23290 для туристических перевозок в 2015 году, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Середохо журналистам в четверг.

Строительство корпуса 150-местного судна из композитного материала было завершено в декабре прошлого года. По словам В.Середохо, в рамках данного проекта завод отрабатывал новые технологии производства. Для достройки судна и передачи его в опытную эксплуатацию нужно привлечь судоходную компанию, добавил он.

Стоимость достройки судна составляет 150 млн рублей, стоимость серийного катамарана - около 200 млн рублей.

Катамаран предназначен для транспортировки туристов в период с мая по октябрь. Длина катамарана составляет 25 м, ширина - 9,5 м, полное водоизмещение - 66 тонн, максимальная скорость - 29,5 узла.

Как отмечает пресс-служба СНСЗ, судно можно использовать на маршрутах Морской Фасад - Петродворец, Морской Фасад - Дворцовая набережная (Эрмитаж), Морской Фасад - Кронштадт, Дворцовая набережная - Петергоф, набережная Макарова - остров Валаам и Петербург - Котка (Финляндия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще