Главные события 1 октября 2014 г. 16:24

Италия открывает два визовых центра в СЗФО

1 октября. Interfax-Russia.ru - Два новых визовых центра Италии появятся до конца 2014 г. в Северо-Западном федеральном округе.

"В ноябре-декабре появятся новые визовые центры в Архангельске и Мурманске", - сообщил генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини на пресс-конференции в среду.

По его словам, сейчас в СЗФО визовый центр всего один - в Санкт-Петербурге, поэтому жителям других регионов округа приходится отправлять документы в северную столицу.

"Всего в России 22 визовых центра Италии. Но в Северо-Западном округе мы имеем только визовый центр Петербурга. Теперь эта проблема будет решена. Таким шагом мы хотим заинтересовать жителей этих городов. Мы очень заинтересованы в увеличении турпотока жителей России и Италию. Не секрет, что большего всего к нам едут из Москвы и Петербурга. Мы бы хотели, чтобы жители из этих северных городов также приехали к нам", - сказал консул.

Ранее сообщалось, что пять визовых центров Королевства Норвегия откроются в Северо-Западном Федеральном округе в октябре: в Санкт-Петербурге, Выборге, Петрозаводске, Пскове и Великом Новгороде. Кроме того, в сентябре генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге сообщало о намерении открыть еще несколько визовых центров на Северо-Западе России: в Выборге и Великом Новгороде центры уже открылись, в октябре запланировано открытие в Вологде и Пскове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще