Главные события 21 октября 2014 г. 13:18

Военно-патриотической акции "Военная служба по контракту в Военно-морском флоте - твой выбор", прошла Кронштадте

21 октября. Interfax-Russia.ru - В военно-патриотической акции "Военная служба по контракту в Военно-морском флоте - твой выбор", которая прошла в Кронштадте, приняли участие более полутора тысяч человек, несколько десятков из них решили связать свою судьбу с армией.

"Всего в ходе праздника за консультациями к инструкторам обратились 137 граждан как мужского, так и женского пола. 44 из них в тот же день написали заявления о приеме на военную службу по контракту", - сказано в сообщении пресс-службы Западного военного округа, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Отмечается, что эта акция стала первой в Военно-морском флоте России, прошедшей в рамках проекта министерства обороны по привлечению россиян на военную службу по контракту.

В штабе округа напомнили, что сейчас для прохождения военной службы по контракту в Минобороны РФ на должностях прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин и рядовых отбираются граждане РФ возрастом от 18 до 40 лет как мужского, так и женского пола. Кандидат на военную службу должен соответствовать предъявляемым квалификационным требованиям. В том числе, быть годным по состоянию здоровья, иметь высокие профессионально-психологические качества, уровень образования не ниже среднего общего, хороший уровень физической подготовленности, а также отсутствие судимости. Кроме того, кандидаты мужского пола должны иметь положительный опыт прохождения военной службы по призыву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще