Главные события 18 ноября 2014 г. 16:53

В Псковской области откроют свыше 1,6 тыс. мест в детских садах

18 ноября. Interfax-Russia.ru - Власти Псковской области в текущем году планируют открыть 1,6 тыс. дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, сообщил начальник регионального управления Александр Седунов на заседании администрации области.

По его словам, этот показатель превышает плановое значение "дорожной карты". Ранее ожидалось, что благодаря средствам федеральной субсидии в регионе будет открыто 1,5 тыс. дополнительных мест.

"Предпринятые усилия позволят полностью решить проблему с обеспеченностью дополнительными дошкольными местами для детей не только от 3 до 7 лет, но и более раннего возраста", - отметил он.

В настоящее время в очереди в детский сад числятся 200 детей в возрасте от 3 до 7 лет. На модернизацию системы дошкольного образования региона направлены средства федеральной субсидии (более 304 млн рублей), а также средства областного бюджета (более 25,5 млн рублей). Благодаря этому в текущем году в 39 образовательных организациях ведутся ремонтные работы, приобретается необходимое оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще