Главные события 2 сентября 2015 г. 19:19

Ростелеком вложит 733 млн руб. в оборудование новгородских дорог системами фиксации аварий

2 сентября. Inerfax-Russia.ru - Ростелеком в 2015 году инвестирует 733 млн рублей в оборудование дорог и улиц в Новгородской области системами автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщили "Интерфаксу" в филиале компании в Новгородской и Псковской областях.

Основной целью создания системы слежения является уменьшение количества ДТП и пробок. Предполагается, что число аварий на контролируемых участках дорог снизится в несколько раз.

Работы проводятся по заказу Агентства развития Новгородской области. Они начались в мае текущего года и должны завершиться в течение четырех ближайших месяцев.

"Ростелеком" реализует проект на собственные средства. Эти деньги новгородские власти компенсируют компании из регионального бюджета в течение трех лет.

Комплексы будут установлены в 13 точках на трассах Москва-Санкт-Петербург и Великий Новгород-Псков. Еще 14 комплексов установят на выездах из Великого Новгорода и на наиболее аварийных участках улиц города.

Аппаратура будут закреплена на опорах. Волоконно-оптические линии объединят комплексы в единую систему с централизованным управлением.

Система будет работать круглосуточно. Она будет закрытой для всех, кроме заказчика работ. Впоследствии она может быть интегрирована с Системой обеспечения вызова экстренных служб "112".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще