Главные события 25 мая 2016 г. 14:48

Движение по центральному участку ЗСД в Петербурге откроется не позднее начала сентября

Движение по центральному участку ЗСД в Петербурге откроется не позднее начала сентября
© РИА Новости. Валерий Мельников

25 мая. Interfax-Russia.ru - Движение по центральному участку Западного скоростного диаметра планируется открыть в конце августа - начале сентября, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко журналистам в среду.

"В конце лета - начале осени мы планируем завершить работы и открыть движение по Западному скоростному диаметру, что очень существенно разгрузит ситуацию в центре города, в том числе и на Васильевском острове", - сказал Г.Полтавченко.

Кроме того, по его словам, городские власти рассчитывают открыть движение по транспортной развязке в районе Московского шоссе до конца 2016 года. "В ближайших планах у города - в течение этого года открытие развязки в районе Московского шоссе, тем самым мы дадим возможность жителям Колпино и нового района "Славянка" гораздо быстрее попадать в Петербург", - пояснил губернатор, подчеркнув, что "планы абсолютно выполнимые".

Как сообщалось, в декабре 2015 года власти Петербурга подготовили постановление о продлении сроков строительства центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) до августа 2016 года.

Ранее ввод участка был намечен на май 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще