Главные события 1 июля 2016 г. 12:54

В Калининградском заливе стартовала парусная регата "Кубок трех губернаторов"

В Калининградском заливе стартовала парусная регата "Кубок трех губернаторов"
© РИА Новости. Виталий Аньков

1 июля. Interfax-Russia.ru - Яхтсмены России и Польши принимают участие в парусной регате "Кубок трех губернаторов", которая стартовала в Калининградском (Вислинском) заливе, сообщили "Интерфаксу" в региональной федерации парусного спорта.

Официальный старт регаты прошел в польском городке Толькмицко. В торжественной церемонии приняли участие руководители Калининградской области и двух воеводств Польши - Варминско-Мазурского и Поморского, а также мэрии Толькмицко.

В регате принимают участие порядка 25 калининградских яхт, в составе экипажей которых более ста человек. Впервые в парусном состязании принимают участие 20 школьников до 14 лет из областных парусных секций и клубов. Юные спортсмены будут состязаться в двух классах - "Оптимист" и "Лазер-радиал".

Участников от польской стороны будет еще больше, так как парусный спорт в этой стране весьма популярен и развит.

Гонка пройдет на акватории Калининградского (Вислинского) залива. Победителей и всех участников ждут призы и памятные подарки. Предусмотрена экскурсионная и культурная программа.

Регата "Кубок трех губернаторов" является самыми большими ежегодными парусными состязаниями в Калининградском и Вислинском заливах. Ее маршрут охватывает три региона - Калининградскую область, Варминско-Мазурское и Поморское воеводства Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще