Главные события 23 сентября 2016 г. 15:29

На выходных в Петербурге и Ленобласти пройдут дожди

На выходных в Петербурге и Ленобласти пройдут дожди
© РИА Новости. Алексей Даничев

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Прохладная и дождливая погода ожидается на выходных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре.

В пятницу к Петербургу приблизился с юго-востока циклон, который в течение субботы будет заполняться над территорией Ленинградской области. В воскресенье атмосферное давление повысится, над регионом снова установится антициклон, погода улучшится.

В Санкт-Петербурге в пятницу и субботу дожди, в воскресенье ночью местами слабый дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью плюс 6-8 градусов, днем в субботу плюс 10-12 градусов, в воскресенье плюс 13-15 градусов.

Прохождение атмосферного фронта через Ленинградскую область будет сопровождаться дождями, которые пройдут повсеместно в пятницу и предстоящей ночью. Днем в субботу интенсивность осадков уменьшится, и они постепенно начнут прекращаться. В воскресенье небольшие дожди ожидаются только местами.

В пятницу днем сохранится свежий ветер северных направлений, скорость ветра ожидается до 7-12 м/с. В дальнейшем центр циклона будет располагаться над Ленинградской областью, и ветер ослабеет до 2-5 м/с. Температура воздуха в ночные часы по области плюс 4-9 градусов, днем постепенно станет повышаться. В пятницу днем около плюс 8-10 градусов, в субботу плюс 8-13 градусов, в воскресенье плюс 10-15 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще