Главные события 28 октября 2016 г. 14:45

Начальник отдела капстроительства из отделения петербургского ПФР задержан за взятку

Начальник отдела капстроительства из отделения петербургского ПФР задержан за взятку
© РИА Новости. Евгений Биятов

28 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники ФСБ задержали начальника отдела капитального строительства и ремонта отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который был заподозрен в получении взятки от представителей коммерческой структуры, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу в пятницу.

"По версии следствия, подозреваемый с октября 2014 по август 2015 года предложил руководителю одной из коммерческих организаций оказать содействие в победе в конкурсе и заключению государственного контракта на выполнение капитального ремонта здания пенсионного фонда за денежное вознаграждение, составляющее 10-15% от цены государственного контракта", - говорится в сообщении СКР.

Впоследствии он изменил свои условия, потребовав установить в его квартире систему вентиляции на сумму около 400 тыс. рублей, которая в августе 2015 года была ему установлена.

"В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 27 октября 2016 года подозреваемый был задержан", - отмечает пресс-служба ГСУ СКР.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще