Главные события 6 декабря 2016 г. 14:38

Все дети, снятые в Смоленске с поезда из-за пищевого отравления, вернулись в Калининград

Все дети, снятые в Смоленске с поезда из-за пищевого отравления, вернулись в Калининград
© РИА Новости. Артем Житенев

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Группа школьников, снятая в Смоленске с поезда из-за пищевого отравления, вернулась в Калининград, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного Минздрава Ольга Воронина.

"Все 16 школьников вернулись в Калининград на фирменном скором поезде "Янтарь". Они ехали от Смоленска в отдельном купейном вагоне, который был специально выделен им железной дорогой. Возвращение домой прошло без эксцессов", - сказала О.Воронина.

По ее словам, детей на вокзале встречали не только родители, но и представители регионального Минздрава. Они на месте убедились, что все дети чувствуют себя нормально и не нуждаются в повторной госпитализации. При этом все школьники, прошедшие лечение в Смоленске, будут взяты на контроль участковыми врачами.

Как сообщалось, в ночь на 3 декабря в Смоленске были сняты с поезда и госпитализированы в инфекционную больницу 16 школьников из Калининграда с признаками пищевого отравления. Перед посадкой в поезд дети принимали пищу в одном из кафе Москвы. Всего в организованной группе было 79 человек.

По факту пищевого отравления Следственным комитетом на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще