Главные события 9 августа 2017 г. 11:45

Патриотический автопробег из Петербурга в Севастополь стартует 11 августа

Патриотический автопробег из Петербурга в Севастополь стартует 11 августа
© РИА Новости. Кирилл Брага

9 августа. Interfax-Russia.ru - Спортивно-патриотический автопробег "Дорожное ралли" начнётся в пятницу, 11 августа, на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, сообщает ДОСААФ.

"Это турне соединит три города федерального значения - Санкт-Петербург, Москву и Севастополь - и станет еще одной частью самого масштабного в стране комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ "С востока на запад России". Его общая протяженность - 12 тысяч километров", - сказано в сообщении пресс-службы оборонной организации, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Автопробег пройдет через Великий Новгород, Тверь, Москву, Воронежскую и Ростовские области, Керчь и завершится в Городе-Герое Севастополе. Его общий маршрут составит около 2 500 километров.

В "Дорожном ралли" будут участвовать автоклубы из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России.

"Они должны будут не просто доехать до пунктов назначения, но еще и попутно выполнить ряд заданий по патриотическому автоориентированию", - сообщает ДОСААФ.

"Реликвией "Дорожного ралли" будет камень из самой северной точки России", - сообщил руководитель автопробега Константин Журавлев, которого цитирует пресс-служба.

"Камень специально для этого пробега привезут участники северной автоэкспедиции и вручат участникам "Дорожного ралли" на Поклонной горе в Москве. А сама "многодневка" станет символом возрождения и становления автомобильного спорта под эгидой ДОСААФ", - сказал К.Журавлёв.

Пресс-служба организации также сообщает, что "в рамках церемонии старта все желающие смогут увидеть выставку спортивных машин и автомобилей, участвовавших в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар", а также уникальное авто для поиска космонавтов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще