Новости 13 февраля 2019 г. 12:03

HeadHunter приобрел долю в рекрутинговом сервисе Skillaz

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Хэдхантер" (HeadHunter) приобрело долю в сервисе комплексной автоматизации подбора персонала ООО "Скилаз" (Skillaz), сообщает пресс-служба HeadHunter.

Размер приобретенной доли, продавца и стоимость сделки "Интерфаксу" в HeadHunter не уточнили.

Средства от сделки будут направлены на развитие Skillaz, в частности на расширение команды разработки, интеграцию инструментов сервиса и развитие бизнеса. В среднесрочной перспективе возможна глубокая интеграция sourcing-платформы HeadHunter с продуктами Skillaz.

Сервис занимается разработкой облачной платформы комплексной автоматизации набора персонала на базе технологий искусственного интеллекта. Платформа позволяет снизить стоимость закрытия позиции и увеличить качество найма в компаниях, предоставляя полный спектр инструментов на всех стадиях рекрутинга - автоматический поиск и предварительная оценка кандидатов, запись видеоинтервью, проверка безопасности, выставление оффера и т.д.

Skillaz был основан Андреем Крыловым в 2015 году, он является гендиректором компании. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 31 января доля А.Крылова в компании составляла 46,64%, еще 33,35% у бывшего гендиректора "Мегафона" Сергея Солдатенкова, 6,67% - у бывшего операционного директора "Мегафона" Анны Серебряниковой. По 6,67% также принадлежит физлицам Петру Комарову и Любови Стрелкиной.

HeadHunter основана в 2000 году и управляет крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутмента - hh.ru. Компания разрабатывает свыше 30 технологических сервисов в сфере управления персоналом и развивает бизнес в России, Белоруссии, Казахстане и Азербайджане. ООО "Хэдхантер", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 100% принадлежит кипрской "Хэдхантер ФСЮ Лимитед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще