Новости 13 февраля 2019 г. 19:50

Депутаты Архангельской области утвердили стратегию развития региона до 2035 года

Архангельск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты архангельского областного собрания в ходе очередной сессии в среду утвердили стратегию социально-экономического развития Поморья до 2035 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Ко второму чтению в документ поступило свыше 60 поправок от региональных и муниципальных властей, народных избранников, что свидетельствует о серьезной проработке итогового документа. Более 50 из них были одобрены депутатами", - говорится в сообщении.

В основу стратегии положены идеи, озвученные жителями Поморья в рамках прошедших в регионе стратегических сессий. В разработке документа приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, научных, образовательных и молодежных организаций, предприятий, жители Архангельской области.

Как поясняют в пресс-службе, в числе ключевых проектов и задач, изложенных в стратегии: сохранение и развитие человеческого капитала, формирование пространства, комфортного для жизни, благоприятных условий для устойчивого экономического роста, развитие гражданского общества и консолидация населения. Также в документе представлены сценарии развития региона до 2035 года, ресурсы и механизмы реализации стратегии, прогноз ключевых показателей для мониторинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще