Новости 18 февраля 2019 г. 12:31

Учащиеся десятков петербургских школ эвакуированы после анонимных сообщений о минировании

Санкт-Петербург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Очевидцы сообщают об эвакуации в образовательных учреждениях города после анонимных сообщений о минировании.

Как следует из сообщений очевидцев в социальных сетях, в понедельник школьные занятия были прерваны эвакуацией в десятках школ Петербурга.

Эвакуация проводится в школах Приморского, Калининского, Московского, Выборгского, Невского и других районов города.

Официальный комментарий правоохранительных органов по поводу данной ситуации "Интерфаксу" получить не удалось.

Случаи поступления анонимных сообщений о наличии взрывных устройств в общественных местах Петербурга периодически учащаются. В основном от подобных сообщений страдают торговые центры, посетителей которых эвакуируют на время проверки. Использование современных информационных технологий позволяет преступникам оставаться не установленными.

Ни одно подобное сообщение о минировании за последние несколько лет не подтвердилось. О привлечении к ответственности за веерные рассылки ложных сообщений о минировании также не сообщалось.

Исключения составляют только единичные случаи привлечения к ответственности по уголовной статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Как правило, все привлеченные к ответственности "телефонные террористы" осуждались только за один эпизод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще