Новости 5 марта 2019 г. 12:30

За сутки в Петербурге выпадет 15 см снега, город убирает более 850 спецмашин

***Врио губернатора Петербурга Беглов уверен, что город справится со снегопадом

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге ночью во вторник начался очередной сильный снегопад, осадки продолжаются до сих пор.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству, на 8:00 выпало около 10 см снега. По прогнозам метеорологов, снег будет идти весь день, за сутки может выпасть до 15 см снега. Спецтехника дорожных предприятий начала прометать улицы с началом снегопада.

"Всего сегодня днем в уборке заняты 858 спецмашин и 1061 работник ручной уборки. Речь идет о силах, направленных на уборку дорог и тротуаров, сюда не включены данные по технике и дворникам, работающим во дворах, на внутриквартальных и ведомственных территориях", - говорится в сообщении.

По данным автоматизированной системы мониторинга, к 7:00 все улицы за ночь были прометены. По крупным магистралям уборочные машины прошли уступом. Ключевые магистрали техника прошла несколько раз.

"Но поскольку снег продолжает идти - подметание необходимо повторять вновь и вновь, эта операция остается основной к сегодняшнему часу. Также дорожники раздвигают наметенные снежные валы на перекрестках и остановках", - отмечают в Смольном.

Врио губернатора Александр Беглов отметил, что город справится со снегопадами. В связи с ухудшением погодных условий он дал "жесткие указания по организации уборки снега вице-губернатору Николаю Бондаренко, главам районов и органам местного самоуправления в пригородах".

"За январь-февраль мы многому научились, сконцентрировали силы. Схемы отработаны. Знаем, что делать в первую очередь. Уверен, мы с этой ситуацией справимся", - цитирует пресс-служба Смольного А.Беглова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще