Новости 12 марта 2019 г. 10:00

Carlsberg сменил президента пивоваренной компании "Балтика"

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Исполнительным президентом концерна Carlsberg Group по региону Восточная Европа и президентом ООО "Пивоваренная компания "Балтика" (входит в концерн) назначен Ларс Леманн, сообщает пресс-служба "Балтики".

На этом посту он сменит Яцека Пастушку, который с 1 мая 2019 года возглавит в Carlsberg Group регион Западная Европа. Я.Пастушка занял пост президента "Балтики" в январе 2015 года.

Л.Леманн начал карьеру в Carlsberg Group в 2003 году. С тех пор он занимал несколько разных позиций, включая должность вице-президента по коммерческим вопросам региона Восточная Европа, также он отвечал за подразделение, занимающееся экспортом, лицензионным производством и продажами в магазинах беспошлинной торговли. С 2016 года Л.Леманн занимал должность генерального директора Carlsberg Malaysia.

"Данные изменения позволят нам усилить команду руководства компанией Carlsberg, потому что в исполнительный комитет приходит Л.Леманн, также мы продолжим получать преимущества от доказанных на деле сильных сторон Я.Пастушки и его вклада в положительные результаты Carlsberg", - отметил президент Carlsberg Group Кеес'т Харт, слова которого приводятся в сообщении.

"Балтика" - крупнейшая пивоваренная компания в РФ. Ей принадлежат 8 заводов в России. Продукция компании представлена в более чем 75 странах.

Carlsberg, основанная в 1847 году, является четвертым по величине производителем пива в мире. Компания является лидером российского рынка. В портфеле брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Holsten, Kronenbourg 1664, "Балтика", Grimbergen и сидр Somersby.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще