Новости 23 апреля 2019 г. 11:14

Крупный пожар уничтожил пять домов, три бани и гараж в вологодской деревне

Вологда. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Крупный пожар уничтожил девять построек в деревне Шепелево Череповецкого района Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС во вторник.

22 апреля в 13.35 мск поступил сигнал о том, что горит дом в деревне Шепелево. Ближайший пожарный пост находится в деревне Ягницы - в 15 км от места ЧП. По прибытию первого подразделения было установлено, что огнем охвачено четыре дачных, нежилых деревянных дома. Из-за сильного порывистого ветра и угрозы распространения огня на деревянные строения был повышен ранг пожара до 1 БИС.

"Огнем полностью уничтожено пять домов, два дома повреждены. Также уничтожены три бани и гараж. Расстояние между сгоревшими домами было 7-8 метров. Соответственно при строительстве не был соблюден противопожарный разрыв между зданиями", - говорится в сообщении.

Общая площадь пожара составила 960 кв.м. Было спасено шесть домов. Никто не пострадал.

Возгорание было ликвидировано в 19.45 мск личным составом из 19 человек, добровольной пожарной дружиной и восьмью единицами техники.

В пресс-службе отмечают, что выяснением причины пожара займутся эксперты МЧС.

Всего в населенном пункте Шепелево 36 строений, из которых 13 жилых, остальные - дачные. В деревне зарегистрировано 16 человек, из них трое детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще