Новости 24 апреля 2019 г. 09:32

Подросток погиб, упав в шахту лифта недостроенного здания в Мурманске

Мурманск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске подросток погиб, упав в шахту лифта недостроенного здания.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, по данному факту проводится проверка.

По предварительным данным, во вторник вечером 16-летний подросток гулял в недостроенном здании на проспекте Кольский с одноклассником.

"Примерно в 20.30 мск при попытке перелезть с последнего этажа на крышу здания, молодой человек сорвался в шахту лифта, получив в результате падения телесные повреждения, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе, следователи дадут оценку действиям ответственных лиц, которые допустили свободный доступ несовершеннолетних в недострой.

В ноябре 2015 года во время прыжков с крыши этого недостроенного девятиэтажного дома на проспекте Кольском упала 20-летняя девушка. Пострадавшая получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию.

После падения девушки прокуратура через суд потребовала от собственника недостроенного здания - ООО "Мурманский деловой центр "Мурманск" поставить ограждение вокруг сооружения, чтобы закрыть туда доступ посторонним.

В ноябре 2017 года роупджампер Николай Уланов, который занимался организацией прыжков с крыши недостроя с использованием изношенного альпинистского снаряжения, был признан судом виновным по пункту "в" ч.2.ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще