Новости 14 мая 2019 г. 13:41

Психологи МЧС завершили работу в аэропорту Мурманска

Мурманск. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Психологи МЧС завершили дежурство в аэропорту Мурманска, в ходе которого помогали родственникам погибших и пострадавших в катастрофе SSJ 100 авиакомпании "Аэрофлот" в "Шереметьево" 5 мая, сообщил врио губернатора Заполярья Андрей Чибис журналистам во вторник.

По его словам, работа непосредственно в аэропорту завершена, поскольку "все пассажиры, которые были в этом злополучном рейсе, вернулись".

"Мы сейчас координируем (оказание помощи) и занимаемся не только с родственниками погибших, но и с теми, кто выжил, чтобы понимать их психологическое состояние и стараться им помочь", - сказал Чибис.

Ранее начальник МЧС Мурманской области Руслан Назаров сообщал, что психологи ведомства будут работать в аэропорту Мурманска до середины мая, за каждой семьей закреплен специалист. Он отмечал, что психологи работали как с родственниками погибших и выживших в авиакатастрофе, так и с другими авиапассажирами, которые столкнулись с повышенной тревожностью перед вылетом.

Вечером 5 мая следовавший из Москвы вМурманск SSJ-100 "Аэрофлота" вернулся в "Шереметьево", где совершил аварийную посадку и загорелся. Жертвами авиакатастрофы стали 41 из 78 находившихся на борту человек. В рамках расследования трагедии рассматриваются версии об ошибке пилотирования, отказе техники, погодных условиях и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще