Новости 14 июня 2019 г. 18:21

Танцовщик Кимин Ким исполнит партии из балетов "Дон Кихот" и "Баядерка" в Мариинском театре

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мариинском театре в воскресенье пройдет творческий вечер Кимин Кима.

Как сообщает пресс-служба театра, танцовщик выступит в своих коронных ролях: Базиля из балета "Дон Кихот", Солора из балета "Баядерка" (Картина "В Царстве теней") и Юноши в балете Ролана Пети "Юноша и смерть".

Вечер пройдет при участии Марианелы Нуньес (Королевский балет Великобритании), Екатерины Кондауровой, Виктории Терешкиной, Екатерины Осмолкиной, Анастасии Лукиной, Шамалы Гусейновой, Влады Бородулиной, Дарьи Ионовой, Анастасии Нуйкиной, Дмитрия Пыхачова, Константина Зверева.

Ким окончил Корейский национальный университет искусств (класс Владимира Кима и Маргариты Куллик) и в течение полугода являлся стажером балетной труппы Мариинского театра.

"Когда в 2011 году Ким впервые выступил в спектакле Мариинского театра, о нем сразу заговорили как о чуде. Восторженные впечатления зрителей от его дебюта в партии Али в балете "Корсар" подкреплялись авторитетом лауреатских дипломов многочисленных международных балетных конкурсов. Легкость, с которой Кимин Ким взмывал над сценой, и столь уместная для классического танцовщика аккуратность привлекли к корейскому артисту всеобщее внимание", - отмечают в театре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще