Новости 18 июля 2019 г. 12:28

В отношении мужа координатора "Открытой России" в Пскове возбуждено новое дело по факту сбыта наркотиков

Псков. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мужу бывшего координатора движения "Открытая Россия" в Пскове Лии Милушкиной Артему Милушкину предъявили новое обвинение - по делу о сбыте наркотиков в 2011 году, сообщил "Интерфаксу" адвокат Владимир Данилов.

По его словам, в четверг представителя защиты и подозреваемого официально ознакомили с эпизодом сбыта 2011 года. "Артем Милушкин не признает этот эпизод, как и все остальное. Он этим не занимался, это не соответствует действительности", - заявил адвокат.

Новое обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на информированный источник, работавший в управлении ФСКН, что в 2011 году были получены неопровержимые доказательства причастности Милушкина к сбыту наркотиков в регионе. В частности, утверждает источник, есть видеозапись, на которой четко видно лицо обвиняемого и пакет с порошком в его руке, а супруга Артема находится рядом. Кроме того, он уточнил, что Милушкин подозревается в совершении ряда поджогов автомобилей, связанных с конфликтами в сфере наркоторговли.

Как сообщалось, в начале года Лию и Артема Милушкиных обвинили в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере на территории региона. Через несколько часов после проверочных закупок в доме подозреваемых прошли обыски. Изъято, согласно заключению эксперта, психотропное вещество амфетамин и упаковки с его следами. Аналогичная тара получена оперативниками от Милушкиных в ходе проверочной закупки.

По ходатайству органов предварительного следствия 18 января Псковским районным судом в отношении Милушкиных избрана мера пресечения. Милушкина заключили под стражу, Милушкину - под домашний арест. Затем мера пресечения неоднократно продлевалась.

15 июля Псковский городской суд продлил срок содержания под стражей Артема Милушкина до 15 сентября. В смягчении меры пресечения на домашний арест было отказано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще