Новости 19 июля 2019 г. 14:21

Леспромхоз из ГК "Титан" завершил проект по модернизации логистики стоимостью более 11 млн руб

Архангельск. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лесозаготовительное предприятие ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ" (Пинежский район Архангельской области, входит в Группу компаний "Титан") в июне завершило масштабный проект по коренной модернизации логистической системы - сдан в эксплуатацию участок горюче-смазочных материалов (ГСМ).

Как отмечается в сообщении пресс-службы "Титана", инвестиции в этот проект составили 6 млн рублей.

ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ" получило лицензию министерства транспорта РФ и Ростехнадзора на слив ГСМ в 2018 году.

Вторым этапом стала установка автоматических топливораздаточных колонок для дизельного топлива и бензина стоимостью 2 млн рублей.

Модернизация АЗС дает экономический эффект в несколько миллионов рублей в год в силу минимизации ряда параметров в операционной деятельности: все заправки работают на автоматической выдаче ГСМ и автоматически загружаются в 1С, что дает полный контроль над расходами и возможность круглосуточной заправки, исключает человеческий фактор и т.д.

Усть-Покшеньгский ЛПХ также завершил обустройство площадки, прилегающей к заправочным колонкам, железобетонными плитами (124 шт.) Общая сумма работ составила более 3 млн рублей.

Как сообщили в Группе компаний "Титан", в настоящее время осуществляются монтаж, установка и пусконаладочные работы АЗС в ООО "Дмитриевский ЛПХ" (Устьянский район).

Первым среди леспромхозов холдинга трехэтапный проект по модернизации логистики сделало два года назад ООО "Карпогорылес" (Пинежский район).

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК "Титан" входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО "Лесозавод 25". Расчетная лесосека составляет 4,5 млн кубометров. ГК "Титан" обеспечивает занятость 5 тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще