Новости 23 июля 2019 г. 17:55

В Коми при рождении первого ребенка будут выплачивать 150 тыс. рублей

Сыктывкар. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми при рождении первого ребенка будут выплачивать региональный семейный капитал в размере 150 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба главы республики, это одна из мер поддержки семей с детьми, которую предлагается ввести в регионе разрабатываемым законом.

"Введение в Коми регионального капитала при рождении первого ребенка вдобавок к федеральной ежемесячной выплате, которую получают семьи с невысокими доходами, позволит молодой семье сохранить свою финансовую устойчивость, оставаться самодостаточной и независимой в материальном плане. В республике есть положительный опыт в предоставлении регионального капитала при рождении третьего ребенка", - цитирует пресс-служба министра труда, занятости и соцзащиты Коми Илью Семяшкина.

На новую выплату из бюджета республики в год предполагается направлять 300 млн рублей.

Как сообщалось, в Коми готовятся принять закон о комплексе демографических мер, который должен вступить в силу с 1 января 2020 года, на его реализацию в бюджете республики будет предусмотрен дополнительно беспрецедентный объем средств - 1 млрд рублей ежегодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще