Новости 7 августа 2019 г. 14:38

ММТП реконструирует второй причал в порту Мурманска за 918 млн рублей

Мурманск. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) выполнит реконструкцию второго причала в первом грузовом районе торгового порта Мурманска по договору с ФГУП "Росморпорт", следует из материалов на сайте госзакупок.

ММТП стал единственным участником запроса предложений в электронной форме. Договор был заключен 2 августа по начальной (максимальной) цене - 918 млн 148 тыс. рублей.

Согласно заключенному договору ММТП выполнит для "Росморпорта" рабочую документацию и строительно-монтажные работы по реконструкции второго причала. На выполнение работ предусмотрено "не более 18 месяцев с даты подписания договора".

В пресс-службе "Росморпорта" сообщают, что в результате реконструкции будет построен швартовочный пал для приема судов больших размерений.

"Реализация проекта позволит принимать и обслуживать на причале N2 балкерные суда вместимостью до 75 тыс. тонн", - говорится в сообщении на сайте "Росморпорта".

Кроме того, реконструкция позволит перераспределить перевалку угля в порту Мурманска и оснастить прилегающую к причалу территорию системами орошения угля, установить очистные сооружения ливневого стока.

Также в "Росморпорте" добавляют, что проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства в рамках федерального проекта "Морские порты России" комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще