Новости 21 августа 2019 г. 10:24

Задержан четвертый подозреваемый в избиении омоновцев на игре "Зенита" в Петербурге

Санкт-Петербург. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Задержан четвертый вероятный участник драки с росгвардейцами на стадионе "Газпром Арена" в начале августа, сообщила пресс-служба городского управления СКР в среду.

"По данным следствия, подозреваемый вечером 3 августа, находясь на территории стадиона "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге, во время футбольного матча, действуя умышленно и из хулиганских побуждений, ударил кулаком в область лица сотрудника батальона ОМОН, находившегося при исполнении должностных обязанностей, причинив ему физическую боль", - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту задержан мужчина 1983 года рождения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщалось, 3 августа во время футбольного матча "Зенит" - "Краснодар" произошел конфликт между болельщиками "Зенита" и омоновцами. От действий фанатов пострадали два бойца отряда.

В пресс-службе Росгвардии "Интерфаксу" уточняли, что заместитель командира оперативного батальона ОМОН получил легкую травму от брошенного камня. Второй пострадавший, сотрудник отряда ОМОН, был избит руками: у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей лицевого отдела черепа. Третий задержанный в свою очередь пытался ударить ногой в область головы сотрудника оперативного батальона ОМОН.

В совершении данного преступления обвиняются трое мужчин. Двое из них арестованы, третий находится под подпиской о невыезде. По версии следствия, фигуранты действовали "умышленно и из хулиганских побуждений".

Обвиняемые признали вину и раскаялись.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще