Новости 19 сентября 2019 г. 08:40

Премьерой спектакля "Дракон и Золотая черепаха" откроется сезон в петербургском театре марионеток Деменни

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В театре марионеток имени Деммени в четверг открывается новый, 101-й сезон, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Он начнется с праздника для маленьких зрителей: у входа в театр их ждет встреча с куклами - героями любимых представлений, подарки и музыкальный сюрприз.

Открывает новый сезон спектакль для малышей "Книга чудес" в постановке Алексея Уставщикова. Первой премьерой сезона станет спектакль по китайской сказке "Дракон и Золотая черепаха" в постановке Эдуарда Гайдая по пьесе Шувалова.

"Началась работа над новым интерактивным игровым проектом для самых маленьких зрителей "Школа Гулливеров". В новом сезоне продолжится практика участия театра в международных культурных проектах, городских общественных праздниках", - говорится в сообщении.

В проекте "Большие гастроли. Зарубежная программа" состоится показ спектаклей "Любовь к трем апельсинам" и "Крошка Енот" на сцене Гродненского театра кукол (Белоруссия).

Ежемесячно в фойе театра будет проводиться экскурсия "Путешествие в волшебную страну кукол" с показом спектакля-урока "Маленькая рапсодия для театра кукол".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще